В Самаре отменили праздничный салют в новогоднюю ночь


pixabay.com

В Самаре отменили праздничный салют из-за коронавируса. Кроме новогоднего салюта отменены и массовые гуляния. Однако самарцы смогут свободно гулять по городу и наслаждаться праздничными украшениями и иллюминацией. В этом году упор сделан на прогулки на свежем воздухе и активный отдых. Площадь Куйбышева в новогоднюю ночь возьмут под охрану 120 сотрудников полиции.

Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в сценарий празднования Нового года в Самаре. Таким образом, в уходящем году власти приняли решение отказаться от праздничного салюта, пишет ГТРК "Самара".

Напомним, что кроме новогоднего салюта отменены и массовые гуляния. Однако самарцы смогут свободно гулять по городу и наслаждаться праздничными украшениями и иллюминацией. В этом году упор сделан на прогулки на свежем воздухе и активный отдых.

Кроме того, площадь Куйбышева в новогоднюю ночь возьмут под охрану 120 сотрудников полиции. Будут работать 3 контрольно-пропускных пункта с разных сторон. Правоохранители будут следить и за порядком, и за соблюдением санитарных норм и требований Роспотребнадзора.

Погулять можно будет и около "Самара-Арены". На территории поставили большую ёлку, украшенную яркими гирляндами, и гигантский экспонат на космическую тематику.