Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Смоленские волонтеры привезли врачам новогодние елки

Новогоднее настроение теперь будет в каждой смоленской больнице. Об этом позаботились волонтеры и привезли врачам елки.

Смоленские волонтеры позаботились о том, чтобы новогоднее настроение было в каждой больницу. В роли Деда Мороза и Снегурочки – волонтеры, они развезли живые ели и украшения по медучреждениям региона. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск".

Вместо посоха​ у Деда Мороза в руках живая елка, а вместо сумки – пакет с украшениями для новогодней красавицы. Принести новогоднее настроение в буквальном смысле слова сказочные персонажи решили медперсоналу в поликлиники и больницы региона. ​

Елена Полишко, главврач больницы медицинской реабилитации, говорит:

"Не могу сказать, что будем водить хороводы, учитывая, что эпидситуация не позволяет. Но поверьте, тот запах хвои, которые уже исходит от этой прекрасной ели, он уже поднимает настроение, и я уже просто улыбаюсь".

Такие новогодние сюрпризы получили сотрудники больницы медицинской реабилитации, ковидного госпиталя в областной клинической больницы, волонтерского​ колл-центра на базе медколледжа и все другие медучреждения, связанные с лечением больных коронавирусом.

Елизавета Богачева, волонтер, рассказала:

"Хотим вас поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать всего-всего хорошего. Подарить подарки, чтобы вы украсили все. Чтобы вы смотрели елку, наслаждались, и было хорошее настроение".

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы, сказала:

"Особые слова сегодня хочется сказать нашим врачам, потому что они, рискуя своим здоровьем, а зачастую и жизнью, они выполняют важнейшую задачу – они лечат наших граждан, они их спасают, они борются с пандемией коронавируса".