Новогоднее обращение Путина удивило калининградцев

kaliningrad-life.ru
kaliningrad-life.ru
kaliningrad-life.ru
Новогоднее обращение президента России Владимира Путина жители Калининграда увидели в необычном формате: на картинке на экране была видна только часть лица главы государства. Местный телеканал объяснил инцидент техническим сбоем.

Жители Калининграда увидели в новогоднюю ночь необычное праздничное обращение президента России Владимира Путина. Картинка на экране оказалась обрезанной: на ней была видна только часть лица главы государства.

Недоумевающие пользователи соцсетей тут же начали обсуждать увиденное, выкладывая фото и видео и делясь мнениями об инциденте, сообщает издание "Комсомольская правда. Калининград".

Как выяснилось, обрезанная картинка транслировалась лишь по местному телеканалу "Каскад", на остальных с изображением было все в порядке.

1 января телеканал объяснил, что проблемы с видеоизображением во время трансляции новогоднего поздравления президента РФ связаны с техническим сбоем в оборудовании в эфирной аппаратной.

Медиагруппа "Каскад" принесла телезрителям искренние извинения, сообщила, что сейчас проводится расследование инцидента, и заверила, что виновные будут наказаны.

В этом году новогоднее обращение Путина стало самым длинным за всю историю: речь главы государства длилась шесть минут.