Тема:

Хабиб Нурмагомедов 5 месяцев назад

Спаллетти – Хабибу: позволь мне использовать папаху в качестве символа борьбы

Лучано Спаллетти

Лучано Спаллетти
EPA

Итальянский специалист Лучано Спаллетти предложил использовать папаху российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова в качестве символа борьбы.

Бывший главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти обратился к Хабибу Нурмагомедову, поздравляя своих подписчиков c Новым годом.

"Пусть этот Новый год будет в память о тех, кто научил нас никогда не принимать ничего как должное. Мы хорошо боролись, не подавая признаков капитуляции", – написал итальянский специалист в Instagram (запрещена в РФ).

Следом Спаллетти на русском языке обратился к Нурмагомедову: "Хабиб, позволь мне использовать твой головной убор в качестве символа борьбы".

Напомним, Спаллети возглавлял "Зенит" с декабря 2009-го по март 2014-го года. Под его руководством "сине-бело-голубые" во всех турнирах провели 184 матча, 107 из которых завершились победой. Итальянец дважды привел клуб из города на Неве к победе в чемпионате России.

В октябре 2020 года Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и в третий раз защитил пояс чемпиона UFC в легком весе. Сразу после боя Хабиб заявил, что завершает карьеру.