Мощный снегопад обрушился на Тверскую область


Фото: pixabay.com

С последствиями сильных снегопадов борются коммунальщики Тверской области. Магистрали и второстепенные улицы расчищает техника, во дворах с лопатами вышли сотрудники управляющих компаний.

Мощный снегопад обрушился на Тверскую область. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

Циклон пришёл в регион накануне, 3 января. Так, Тверь начало засыпать снегом около 19.00, потом снегопад усилился. И уже утром работы дворикам и коммунальщикам добавилось, а автомобилистов на дорогах ждал неприятный сюрприз – снежные накаты и гололед.

С последствиями непогоды сейчас разбираются дорожные службы. Магистрали и второстепенные улицы расчищает техника, во дворах с лопатами вышли сотрудники управляющих компаний. Снег не единственный неприятный сюрприз, который подготовила погода.

Уже к вечеру после оттепели подморозит. Автолюбителей и пешеходов предупреждают о сильной гололедице. В МЧС предостерегают водителей от поездок на личном авто. Если же сесть за руль пришлось, строго соблюдайте скоростной режим и будьте предельно внимательны на дороге, особенно – на зебрах и перекрестках.

Опасная ситуация на дорогах сохранится, как минимум, весь день 4 января и в ночь на 5 января. Напомним, в случае необходимости спасателей, полицию или медиков можно вызвать по телефону 112.