Полицейские поймали пьяного Деда Мороза, катавшегося на маминой машине. Видео

УМВД России по Омской области

УМВД России по Омской области
ВКонтакте

УМВД России по Омской области
УМВД России по Омской области
"Не бросим Вас, а то замерзнете в 35 градусов", – мужчина в костюме Деда Мороза спешил к дочери, чтобы поздравить ее с праздником. При этом, "сказочный персонаж" находился в состоянии сильного опьянения – впоследствии стражи порядка отвезли его домой, так как засомневались, что он самостоятельно доберется до квартиры.

Вечером в минувшее воскресенье, 3 января, в Омске полицейские задержали мужчину в костюме Деда Мороза, управлявшего машиной в нетрезвом виде.

Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, инспекторы ДПС заметили автомобиль Skoda, двигавшийся по "криволинейной траектории". После остановки транспортного средства выяснилось, что за рулем находился "сказочный персонаж".

Мужчина поведал полицейским, что незадолго до Нового года он развелся с супругой и ехал на машине своей матери, чтобы поздравить дочку с праздником.

Нарушитель, у которого были обнаружены признаки алкогольного опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования и был отстранен от управления. Сейчас ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Легковушку отправили на штрафную стоянку, а Деда Мороза, испытывающего проблемы в личной жизни, отвезли домой – у стражей порядка возникли сомнения, что в таком состоянии он сможет добраться до квартиры самостоятельно.