На поддержку забайкальских фермеров выделят более 142 млн рублей

Программы по поддержке начинающих фермеров пользуются большим спросом в Забайкалье. В 2021 году на поддержку фермерского дела из федерального и краевого бюджетов выделят более 142 миллионов рублей – это на 17 миллионов больше, чем в предыдущем 2020 году.

В Забайкалье на поддержку фермерского дела в 2021 году выделят более 142 миллионов рублей. Средства из федерального и краевого бюджетов запланированы на предоставление грантов на развитие семейной фермы и новый вид госпомощи – "Агропрогресс". На эти цели будет направлено более 82 с половиной миллионов рублей. На гранты в рамках "Агростартапа" – почти 60 миллионов рублей.

Стоит отметить, что это на 17 миллионов больше, чем в предыдущем 2020 году, передает ГТРК "Чита". В региональном Минсельхозе отметили, что программы по поддержке начинающих фермеров пользуются большим спросом в Забайкалье, однако имеющиеся денежные средства не позволяют удовлетворить его в полной мере. А потому в текущем году ведомство продолжит работу по привлечению дополнительных финансов из федерального бюджета.