Крупнейший в России сельский стадион обустроят на Ставрополье

На Ставрополье приведут крупнейший в России сельский стадион. "Урожай" был построен в 1986 году. Там проводились районные и краевые соревнования по многим видам спорта, выступали с концертами известные артисты. На реконструкцию стадиона выделено более 112 млн рублей, из которых около 6 млн – средства краевого бюджета.

На Ставрополье в 2021 году отремонтируют крупнейший в России сельский стадион "Урожай", построенный в 1986 году. Это единственный сельский стадион в стране с трибунами вместительностью 10 тысяч человек.

Стадион расположен в Кочубеевском округе. Когда-то там проводились районные и краевые соревнования по многим видам спорта, выступали с концертами известные артисты – Игорь Тальков, Людмила Сенчина, группа "Ласковый май" и другие. Со временем стадион стал разрушаться. Местные жители давно поднимали вопрос о его реконструкции. Наконец, спорткомплекс вошел в программу комплексного развития сельских территорий. На его реконструкцию выделено более 112 млн рублей, из которых около 6 млн – средства краевого бюджета.

На стадионе обустроят футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, полосу препятствий для сдачи нормативов ГТО, установят специальное освещение, построят новые трибуны, а под ними будут располагаться раздевалки, душевые и служебные помещения. Обновленный сельский стадион может стать очередной визитной карточкой Ставрополья, сообщает ГТРК "Ставрополье". Завершить работы планируется через два года.