Жители дома в центре Казани, не дождавшись дворника, сами убрали снег

В период новогодних праздников в Казани выпало 72 процента от месячной нормы осадков. Жильцы одного из дворов в центре города решили сами убрать территорию от снега, не дожидаясь управляющей компании. Фото проделанной работы разместили в соцсетях.

Из-за сильного снегопада многие дворы Казани завалило снегом. За первые десять дней нового года в столице Татарстана выпало 72% от месячной нормы осадков. Жильцы одного из дворов решили не дожидаться, когда дворники управляющей компании приведут в порядок придомовую территорию, и взяли все в свои руки — они сами очистили двор от снега.

Фотографии импровизированного субботника по улице Достоевского попали в социальные сети. Пользовали сети неоднозначно отреагировали на фото. Часть людей в комментариях похвалила людей за самостоятельность и инициативность, другие же стали критиковать управляющую компанию за то, что жильцам пришлось самим разбираться с последствиями снегопада.

Напомним, согласно правилам благоустройства в Казани управляющие компании и подрядные организации должны очищать дворы в течение шести часов после выпадения снега, информирует ГТРК "Татарстан". Ранее сообщалось, что для уборки снега в Казани на дороги выйдут в два раза больше спецтехники.