Суд вынес приговор за хищение 8 миллионов на "Липецкпассажиртранс"


GLP

Бывший главный инженер предприятия отправится колонию на три года за мошенничество в особо крупном размере. По подложным документам со счетов муниципального предприятия было списано 8 221 150 рублей. Во время судебного процесса бывший руководитель вину признал частично, не согласившись с размером похищенного.

В Советском районном суде города Липецка оглашен приговор бывшему главному инженеру муниципального предприятия "Липецкпассажиртранс", пишет ГТРК "Липецк".

Как следует из материалов дела, руководитель в 2015-2017 годов обеспечил заключение договоров с фирмой "ПК "РемонтСервис" на ремонт топливного оборудования автобусов. При этом подсудимый знал, что фирма не может выполнить работы. Тем не менее главный инженер получал от лже-ремонтников подложные акты выполненных работ и счета на оплату. Позже он обналичивал деньги муниципального предприятия "Липецкпассажиртранс" и забирал их себе.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, по подложным документам со счетов муниципального предприятия было списано 8 221 150 рублей. Во время судебного процесса бывший руководитель вину признал частично, не согласившись с размером похищенного.

Его признали виновным в преступлении по ч. 4., ст. 159 УК: "Мошенничество в особо крупном размере". Подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.