В Пензе мужчина заколол товарища за "плохого рыбака"

В Пензенской области в отношении мужчины 1959 года рождения возбуждено уголовное дело по факту убийства. Подозреваемый вытащил из кармана нож и нанес несколько ударов в область шеи товарища. Мужчине предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все обстоятельства ЧП устанавливаются. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.

Уголовное дело по факту убийства возбуждено в Пензе. В полицию поступило сообщение, что тело 44-летнего мужчины было найдено на водной глади реки Сура, пишет ГТРК "Пенза".

После проведения экспертизы было установлено, что смерть носила криминальный характер. Личность подозреваемого в совершении преступления была установлена — это мужчина 1959 года рождения, ранее судимый неоднократно за организацию наркопритонов. Он был задержан и признался в содеянном. Со слов злоумышленника, он встретился с потерпевшим на улице Егорова. Оба шли вдоль берега Суры, где распивали алкоголь.

"В процессе общения мужчины начали говорить о рыбалке. Потерпевший сказал знакомому, что тот — плохой рыбак. Между ними разгорелся конфликт. Потерпевший стал оскорблять знакомого нецензурными словами и ударил один раз по лицу рукой. В ответ подозреваемый вытащил из кармана нож и нанес несколько ударов в область шеи товарища. Увидев, что знакомый не подает признаков жизни, злоумышленник оставил потерпевшего у воды, предварительно сняв сапоги. Взял обувь и скрылся", — рассказала начальник отдела информации и ОС УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Как подчеркнула старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая, мужчине предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все обстоятельства ЧП устанавливаются. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.