Тема:

Коронавирус 1 день назад

Студенты УрФУ вернутся в аудитории после зимней сессии

Студенты Уральского университета, возможно, смогут вернуться к обычной форме обучения после зимней сессии. Все будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса в регионе.

Учитывая, что обстановка с распространением коронавируса в регионе начинает стабилизироваться, уральские ВУЗы уже решают вопрос о частичной отмене дистанционного обучения. Так, например, студенты Уральского федерального университета могут вернуться в аудитории после сдачи зимней сессии.

"Планируем, что весенний семестр начнем очно или как минимум в смешанном режиме. Лекции – дистанционно, практики – очно, но опять же все будет зависеть от обстановки с коронавирусом, которая будет в феврале", – сказал проректор по развитию образовательной деятельности УрФУ Андрей Созыкин.

Планируется, что в очный формат переведут все практические занятия, где для работы студентам необходимо оборудование. Также в аудиториях будут проходить семинары, подразумевающие коллективные обсуждения. Все остальные предметы студенты продолжат осваивать дистанционно. Вскоре формат обучения в новом семестре выберут и другие ВУЗы региона, сообщает ГТРК "Урал".