Жителя Пятигорска, взявшего в заложники сестру и двоих детей, ждет суд


фото: УВД по САО

Расследование уголовного дела в отношении жителя Пятигорска, захватившего заложников в апреле прошлого года, закончено. После проведенной психолого-психиатрической экспертизы мужчине назначат принудительное лечение.

В Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, совершившего захват заложников. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

Следствием установлено, что 9 апреля прошлого года мужчина в квартире своей сестры в Пятигорске захватил в заложники родственницу и двух ее несовершеннолетних детей, потребовал деньги и предоставлении возможности покинуть территорию России. Позже он был задержан.

13 апреля, уже находясь в дежурной части СИЗО, ударил сотрудника изолятора, причинив легкий вред здоровью. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, исключающим его вменяемость.

Сейчас уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд.