В Марий Эл корова стала причиной гибели рабочего

Председателю колхоза назначен штраф за гибель рабочего при работе с крупным рогатым скотом. 67-летний погибший не прошел целевой инструктаж. На предприятии не были использованы ограждения скотопрогона. Председатель колхоза не была раннее судима, она компенсировала моральный ущерб потерпевшим, поэтому женщине назначили 25 тысяч рублей штрафа. 

В Марий Эл корова стала причиной гибели рабочего. Председателю колхоза назначен штраф. Об этом сообщает СУ СКР по Марий Эл, пишет ГТРК "Марий Эл".

43-летняя председатель сельскохозяйственного кооператива выплатит штраф за нарушения требований охраны труда, повлекшие гибель человека по неосторожности. В сентябре 2020 года в хозяйстве корова внезапно сбила 67-летнего мужчину, он был подсобным рабочим и плотником. Мужчина от удара упал и ударился головой о бетонный пол. Спустя несколько дней потерпевший скончался в больнице.

Оказалось, что у мужчины не было навыков работы с крупным рогатым скотом, он не прошел целевой инструктаж. На предприятии не были использованы ограждения скотопрогона. Председатель колхоза не была раннее судима, она компенсировала моральный ущерб потерпевшим, поэтому женщине назначили 25 тысяч рублей штрафа.