Мэр Сочи объявил журналистский конкурс на лучший позитивный материал о курорте

В ходе видеоконференции мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал о предстоящем юбилейном 25-м Форуме современной журналистики "Вся Россия". Он предложил профессиональному сообществу сформировать комиссию и объявить конкурс на лучший позитивный материал о Сочи на приз главы города.

Сегодня отмечают День российской печати. По этому случаю мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с руководителями местных СМИ. К беседе по видеосвязи подключился председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Во время видеоконференции говорили о том, что в этом году в Сочи состоится юбилейный 25-й Форум современной журналистики "Вся Россия". И, в связи с этим, Алексей Копайгородский предложил профессиональному сообществу сформировать комиссию и объявить конкурс на лучший позитивный материал о Сочи на приз главы города, передает ГТРК "Вести Сочи".

"Лучших авторов мы обязательно поощрим ценными подарками на церемонии открытия Форума. Уверен, что этот конкурс вызовет большой интерес у журналистов и самым благотворным образом отразиться на имидже лучшего курорта России", – отметил Алексей Копайгородский.

Владимир Соловьев, в свою очередь, поблагодарил Алексея Копайгородского за поздравления и поддержку Форума. Он выразил надежду, что в этом году ограничения по коронавирусу будут сняты, и на юбилейный слет соберутся журналисты из всех регионов России, а также из-за рубежа.