Лишенный прав пьяный водитель устроил GTA по-биробиджански

Достойные кинематографа трюки продемонстрировал инспекторам ДПС 36-летний водитель из Биробиджана, недавно лишенный прав за пьяную езду.

Недавно освободившийся из колонии житель Биробиджана успел лишиться водительских прав за пьяную езду, но вновь сел за руль, причем опять нетрезвым. На сей раз он попытался уйти от погони и прокатил на капоте инспектора ДПС, так что стражам порядка пришлось стрелять в воздух. Очевидцы сняли переигравшего в GTA водителя на видео.

Как оказалось, 36-летнего мужчину, судимого за тяжкое преступление, еще 26 декабря задержали за вождение в нетрезвом виде и лишили прав. Утром 14 января он на той же машине уже ехал по Набережной улице, где и попался на глаза инспекторам, но остановиться по их требованию отказался.

Первый раз его нагнали на пустынном отрезке дороги, однако полицейский УАЗ не совладал с легковушкой, так что погоню пришлось продолжить. Во дворе дома правоохранители на нескольких машинах все же настигли хулигана и практически заблокировали дорогу его автомобилю, но он умудрился вырваться из оцепления и даже прокатить служителя закона на капоте.

Едва не врезавшись в угол дома, злоумышленник крутанул руль, развернулся и вновь оторвался от преследователей, но тут уже раздались выстрелы. В итоге мужчину задержали, хотя он и продолжал оказывать сопротивление.