Пензенский инспектор помог ребенку, которого отказался везти таксист

Во время несения полицейским службы на федеральной дороге М5 "Урал" в районе улицы Одесской к инспектору обратился мальчик. Из-за образовавшегося затора водитель такси отказался везти его и высадил на дороге. По пути мальчик упал и потерял телефон. Полицейский дал свой телефон, чтобы мальчик связался с родителями.

Сотрудник УГИБДД по Пензенской области помог мальчику, которого высадил таксист, пишет ГТРК "Пенза".

Как сообщили в отделе пропаганды областного УГИБДД, инцидент произошел в декабре 2020 года во время несения полицейским службы на федеральной дороге М5 "Урал" в районе улицы Одесской. Инспектор сообщил, что к нему за помощью обратился мальчик 10-12 лет.

"При разговоре с ребенком я узнал, что он ехал домой на такси. Из-за образовавшегося затора водитель отказался везти его и высадил на дороге. По пути мальчик упал и потерял телефон. Я посадил замерзшего ребенка в патрульный автомобиль", — рассказал инспектор дорожно-патрульной службы.

Полицейский дал свой телефон, чтобы мальчик связался с родителями. Средство связи школьника инспектор обнаружил в 100 метрах от патрульной машины. С него он также позвонил матери ребенка, сообщив, что тот будет находиться в автомобиле. Через некоторое время за мальчиком приехали его родственники.