Житель Омска, который отобрал квартиру у ветерана ВОВ, признан виновным

В Калининграде суд признал мужчину, который обманул ветерана ВОВ и завладел его квартирой, виновным. Его приговорили к одному году 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Мужчину, который обманным путём отобрал квартиру у калининградского ветерана войны, признали виновным. По версии следствия, в мае 2018 года житель Омска пообещал заботиться о пенсионере, а в итоге, подсунув липовые документы, завладел его двухкомнатной квартирой.

Следователи допросили свидетелей, провели экспертизы и изучили телефонные разговоры. В зале суда обвиняемый вину свою признал полностью. Его приговорили к одному году 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает ГТРК "Калининград".

"На первоначальном этапе следствия мужчина признался в совершении указанного преступления, написав явку с повинной, от которой впоследствии отказался. Он сообщил следствию, что потерпевший был осведомлён о характере сделки и якобы получил причитающиеся от продажи квартиры деньги. Следователями РУ СК России указанная версия обвиняемого опровергнута", – заявил следователь по особо важным делам СУ СК по Калининградской области Денис Долгошеев.