В Пензе задержали наркозакладчицу с героином

В Пензе при очередном сбыте героина полицейские задержали наркозакладчицу. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Из Рязани в Пензу с героином: региональные полицейские задержали наркозакладчицу при очередном сбыте дурмана.

В город на Суре ранее судимая жительница Рязани приехала с одной целью. Сняла квартиру в центре города. Как призналась подозреваемая, работать в интернет-магазине по продаже наркотических средств она устроилась около трех месяцев назад. В зоне ее интересов, помимо Пензенской области, были также Рязань и Калуга.

"В ходе личного досмотра у данной гражданки было изъято около 30 свертков, приготовленных к дальнейшему сбыту на территории Пензы. Из ее переписки с куратором, который предположительно является жителем республики Таджикистан, установлено, что данная гражданка успела сделать около восьми закладок на территории города с наркотическим средством. Данные закладки все были изъяты", — пояснил заместитель начальника УКН УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, передает ГТРК "Пенза". Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.