В Татарстане на чиновников возбудили уголовное дело после обморожения ребенка

Возбуждено уголовное дело по факту обморожении детей в Алексеевском районе Татарстана. По требованию прокуратуры в отношении неустановленных сотрудников муниципалитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ: "Халатность". Расследование взято на особый контроль в прокуратуре. На мать, оставившую маленького ребенка на морозе, возбудили уголовное дело.

В Татарстане по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело после инцидента с обмороженными детьми в Алексеевском районе. Неустановленных сотрудников муниципалитета обвиняют в халатности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Татарстан, пишет ГТРК "Татарстан".

"По требованию прокуратуры в отношении неустановленных сотрудников муниципалитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ: "Халатность". Расследование взято на особый контроль в прокуратуре", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Татарстан.

Напомним, накануне в Татарстане произошел шокирующий случай. Мать-одиночка оставила своего полуторогодовалого ребенка ночью в тридцатиградусный мороз. Малыш пробыл в неотапливаемом сарае до утра, пока его не обнаружила бабушка, вернувшаяся с работы. Сейчас он находится в реанимации в ДРКБ.

На мать, оставившую маленького ребенка на морозе, возбудили уголовное дело. Накануне Алексеевский районный суд заключил ее под стражу до 13 марта.