Ярославль обещают расчистить от снега за три дня

В Ярославской области устраняют последствия метели. Днем особое внимание уделяется расчистке тротуаров, пешеходных переходов, остановочных комплексов и улиц, где меньше всего запарковано автомобилей. В ночное время – основным магистралям. Расчистить город от снега обещают за три дня.

Ярославль утопает в снегу после вчерашней метели. В социальных сетях жители города просят расчистить дороги. В мэрии в ответ сообщают, что на уборку улично-дорожной сети вышли более 100 рабочих и порядка 60 единиц техники, пишет ГТРК "Ярославия".

"Снегопад в городе не прекращается, выпала уже треть среднемесячной нормы. Вчера высота снежного покрова составила примерно 12 см. Сейчас активно работаем, по максимуму задействуем технику и ручников, – рассказал директор МБУ "Горзеленхозстрой" Андрей Степанов.

Он отметил, что днем особое внимание уделяется расчистке тротуаров, пешеходных переходов, остановочных комплексов и улиц, где меньше всего запарковано автомобилей. В ночное время – основным магистралям. Расчистить город от снега обещают за три дня.