Дело банды автоугонщиков начали рассматривать в Ленинском суде

В Екатеринбурге прошло судебное заседание, рассматривали дело о банде автоугонщиков. Выйти на след предполагаемых преступников помог мужчина, который сам стал их жертвой. Машину Валерия Горина угнали в конце 2016 года. Летом 2020 полиция задержала одного из предполагаемых злоумышленников. Сегодня во время процесса для обвиняемых было продлено содержание под стражей на полгода.

В Ленинском суде Екатеринбурга сегодня рассматривали дело банды автоугонщиков, пишет ГТРК "Урал".

Выйти на след предполагаемых преступников помог мужчина, который сам стал их жертвой. Машину Валерия Горина угнали в конце 2016 года. Тогда мужчина начал собственное расследование. Собрал записи с камер видеонаблюдения и вышел на след целой компании, из-за которой, считает, пострадали десятки людей.

Летом 2020 полиция задержала одного из предполагаемых злоумышленников. Сегодня во время процесса для обвиняемых было продлено содержание под стражей на полгода.

"Наша позиция была с самого начала предварительного следствия. Это была позиция моего подзащитного. Он не совершал тех преступлений. По ряду преступлений у него имеется алиби", – сказал адвокат Свердловской областной коллегии адвокатов Дмитрий Бушухин.