Отмена занятий в школах, замерзший водопровод и поломка автотранспорта: Приамурье сковали морозы

В Амурской области столбики термометров местами опустились о минус 47 градусов. В связи с этим, отменены уроки у младшеклассников, в Свободном перемерз водовод, питающий целый микрорайон. В Циолковском из-за низких температур сломались мусоровозы.

Крепкие морозы пришли в Приамурье. До минус 47 градусов опустились столбики термометров ночью на севере области. Немногим теплее в южных районах.

В Белогорске из-за холодов сегодня и завтра отменены уроки у младшеклассников. В Тынде временные каникулы для самых юных школьников продлятся всю неделю. А в Свободном перемерз водовод, питающий микрорайон ЖБИ. Подачу воды коммунальщики восстанавливают уже третий день. Решено провести врезку временного обхода в магистральную трубу. Завершить работы должны до конца сегодняшнего дня, сообщили ГТРК "Амур" местные власти.

В Циолковском из-за низких температур сломались мусоровозы. В выходные контейнеры пришлось разгружать вручную. Между тем, установившиеся температуры нельзя назвать опасными, комментируют синоптики амурского гидрометцентра, показатель ниже декадной нормы на 2-3 градуса. Холод ощущается сильнее из-за усиления ветра. Уже к середине недели он стихнет, а на улице станет теплее.