Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Омской области увеличится число пунктов вакцинации от COVID-19

Омская область активно включилась в массовую вакцинацию населения от коронавируса. В Омске оборудованы 5 пунктов вакцинации, в районах области — пока 7. Но минздрав будет увеличивать их количество до 55.

Сегодня в России начинается масштабная вакцинация от коронавируса. Как сообщает ГТРК "Иртыш", в Омскую область с сентября поступило больше 10 тысяч доз вакцины "Спутник V". Новую партию уже распределили по больницам.

По информации регионального минздрава, в прошлом году регион получил чуть более трёх тысяч доз вакцины, в этом году ещё примерно 7200. Часть распределили в городе, остальные отправили в муниципальные районы. На сегодняшний день прививку от коронавируса уже поставили почти три тысячи жителей. Ни у кого осложнения не зарегистрированы.

В Омске оборудованы 5 пунктов вакцинации, в районах области — пока 7. Но минздрав будет увеличивать их количество до 55. Согласно федеральному плану, в феврале — марте в область поступят ещё почти 90 тысяч доз "Спутника V". Вакцинация бесплатная и добровольная. Только в этом году в Омской области планируют привить от ковида 30% населения. Это более 450 тысяч человек в возрасте от 18 лет.