В Оренбуржье стартует молодежный конкурс по развитию регионального туризма

Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области утверждает, что необходимо увеличивать популярность местных туристских среди молодежи и привлекать ее к созданию новых. Для этого создан конкурс проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Победителей ждут дипломы и денежные призы. Лучшие работы удостоятся участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия". 

Молодежи Оренбуржья предлагают принять участие в конкурсе проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Старт региональному конкурсу будет дан 20 января, пишет ГТРК "Оренбург".

В нем могут принять участие молодежные авторские проекты. Организатор конкурса – Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области утверждает, что необходимо увеличивать популярность местных туристских среди молодежи и привлекать ее к созданию новых.

Для конкурса интересны проекты в сфере спортивного, культурно-познавательного, экологического и сельского, событийного, конгрессного и делового, оздоровительного и социального, детского и молодежного туризма.

Также ждут предложений на тему создания туристского бренда, продвижения и популяризации региона. Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации и Республики Казахстан, проживающие или обучающиеся на территории Оренбургской области, в возрасте от 14 до 30 лет, уточнили в ведомстве.

Победителей ждут дипломы и денежные призы. Лучшие работы удостоятся участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия".