Спасатели предупреждают о сильном налипании снега в горах Сочи

На Юг России пришел арктический циклон. По данным синоптиков, на территории курорта в понедельник ожидается до семи градусов тепла днем и около нуля ночью. МЧС предупреждает о сильном налипании снега в горах Сочи.

В начале рабочей недели в предгорной и горной зоне Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют жителям и гостям курорта максимально обезопасить себя в ненастную погоду.

При налипании мокрого снега необходимо обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, если они повреждены – сообщать об этом в экстренные службы. Также за помощью следует обратиться в случае перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 01, с мобильных телефонов – 101, информирует ГТРК "Вести Сочи".

Напомним, на Юг России пришел арктический циклон. По данным синоптиков, на территории курорта в понедельник ожидается до семи градусов тепла днем и около нуля ночью. В течение дня прогнозируют дождь. На Крещение, 19 января, в прибрежном кластере возможен снег и до – 2 градусов. В среду – четверг – до +5, а вот с пятницы снова ожидается потепление – до +7 днем.

Лыжников и сноубордистов метеосводка только порадует. В горах Красной Поляны умеренные снегопады и в основном в темное время суток, так что трассы для катаний будут открыты. Тем не менее, на отметках выше километра сейчас лавиноопасно. Метеорологи также рассказали, что около 10 тепла на курорте будет не раньше начала февраля.