Тема:

Коронавирус 1 день назад

Семью COVID-диссидентов оштрафовали на большую сумму


Pixabay

В Новосибирске супруги нарушили статью КоАП РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 12 января 2021 года суд признал семейную пару виновными и назначил им штраф в размере 16 тысяч рублей каждому. Постановления суда не вступили в законную силу.

В Новосибирске Болотнинский районный суд рассмотрел два дела об административных правонарушениях в отношении местных жителей, которые нарушали санитарные нормы, пишет ГТРК "Новосибирск".

Семейная пара прилетела из Объединённой Республики Танзания. В течение трех дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации они должны были сдать лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. Однако супруги решили этого не делать.

Супруги нарушили статью КоАП РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 12 января 2021 года суд признал семейную пару виновными и назначил им штраф в размере 16 тысяч рублей каждому. Постановления суда не вступили в законную силу.

Также ещё одного COVID-диссидента 14 января 2021 года привлёк к ответственности Дзержинский районный суд Новосибирска. Гражданин Раджабов был в магазине "Продукты" без маски. На просьбу продавца надеть средство индивидуальной защиты он ответил отказом. Суд назначил нарушителю штраф в размере одной тысячи рублей.