Организации из Марий Эл получат финансирование на развитие проектов в области культуры


GlobalLookPress

В Марий Эл финансирование получат проекты в области культуры и искусстве, которые будут укреплять межнациональные и межрелигиозные отношения. Из Марий Эл победителями стали девять участников. Среди получателей грантов детско-юношеская организация "Детство", в которой работает театр творческой реабилитации детей и подростков с нарушений умственного и психического развития.

НКО из Марий Эл получили гранты Президентского фонда для того, чтобы реализовать проекты в области культуры и искусства. Об этом сообщает Министерство культуры Марий Эл, пишет ГТРК "Марий Эл".

Финансирование получат проекты, которые будут укреплять межнациональные и межрелигиозные отношения. Из Марий Эл победителями стали девять участников. Среди получателей грантов детско-юношеская организация "Детство", в которой работает театр творческой реабилитации детей и подростков с нарушений умственного и психического развития.

Также финансирование получит телеспектакль по мотивам марийской сказки "Детского музыкального театра "Виктория"; культурно-информационный центр "Интеллектуал" с этноблогингом; организация "Иволга" с фестивалем олдовых поместий "День земли".