Житель Краснокамска осужден на 5 лет за кражу чугунных труб

44-летнего жителя Пермского края приговорили к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчину признали виновным в сосершении кражи в особо крупном размере. Суд обязал также возместить ущерб предприятию в сумме более 1 200 000 рублей.

В Прикамье приговором Краснокамского городского суда 44-летний местный житель признан виновным в совершении кражи в особо крупном размере, пишет ГТРК "Пермь".

Установлено, что в период с июня по июль прошлого года мужчина похитил чугунные трубы из канализационного напорного коллектора, принадлежащего предприятию, которое в настоящее время не функционирует.

"Злоумышленник, понимая, что самостоятельно извлечь канализационные трубы из земли не сможет, взял в аренду экскаватор-погрузчик. Затем мужчина увез их в пункт приема металла на грузовике, который также арендовал. Водителей, помогавших в хищении труб, фигурант в свой преступный план не посвящал", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан возместить ущерб предприятию в сумме более 1 200 000 рублей.