Волгоградец дважды пытался ограбить один и тот же магазин

В Вологодской области дважды ловили грабителя одного и того же магазина. Второй раз оказался удачным – находившийся в магазине мужчина задержал его и вызвал полицию. 44-летний местный житель сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В Ворошиловском районе Вологодской области полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца продуктового павильона. Еще 8 января вечером в магазин ворвался незнакомец, который угрожал 43-летней женщине пневматическим пистолетом и похитил 18 тысяч рублей. В тот вечер охранявшим павильон сотрудникам ЧОП не удалось задержать злоумышленника, а спустя 10 дней он вновь вернулся в торговую точку.

Однако аналогичным образом похитить деньги ему не удалось. Находившийся в магазине мужчина задержал его и вызвал полицию. 44-летний местный житель сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело. За разбойное нападение ему грозит до 10 лет лишения свободы, информирует ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Кроме того, пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает: двоих жителей региона обманули мошенники на крупные суммы денег. 600 тысяч рублей лишился пенсионер из Волжского. Мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил о том, что кто-то пытается незаконного оформить на него кредит, для чего попросил продиктовать персональные данные его карты, чтобы обезопасить деньги. Однако звонивший оказался аферистом и похитил со счета волжанина все деньги.

Аналогичный факт произошел с 27-летней волгоградкой, которая также поверила мошеннику и перевела на якобы безопасный счет 350 тысяч рублей. Оба потерпевших знали о таких способах хищений денег.