СК начал проверку после обнаружения тела пенсионера на месте пожара в Мезенском районе

Жертвой пожара в деревянном доме в архангельской деревне стал 81-летний мужчина. СК начал проверку обстоятельств трагедии.

СК начал проверку после обнаружения тела пенсионера на месте пожара в Мезенском районе. Как передает ГТРК "Поморье", возгорание произошло накануне, 18 января, в частном деревянном доме в деревне Азаполье. Погиб 81-летний хозяин жилища.

По предварительной информации, мужчина отравился продуктами горения. Следствию предстоит установить все обстоятельства ЧП. Вероятно, пожар возник в результате неправильной эксплуатации печи.

Вообще, погибших в огне этой зимой немало. Так, в выходные в Мирном произошел пожар в пятиэтажке на улице Советской. Жителей эвакуировали. На третьем этаже в квартире, где находился источник огня, были обнаружены тела двух мужчин. По одной из версий к трагедии могла привести неосторожность при курении. Пожару предшествовало застолье со спиртным.

Всего же с начала года в Архангельской области произошло 129 пожаров. В них погибли 14 человек. Спасатели настоятельно призывают соблюдать меры предосторожности — при курении, использовании обогревателей, эксплуатации печей.