Тема:

Коронавирус 4 дня назад

К концу февраля Мурманская область получит 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

Жители Мурманской области активно включились в вакцинацию от коронавируса. К концу февраля в регион будет доставлено 50 тысяч доз препарата.

По данным Минздрава России, Мурманская область вошла в список регионов-лидеров по массовой вакцинации от коронавируса. Среди северян идея защитить себя медикаментозно оказалась популярной.

Как сообщает ГТРК "Мурман", на всей территории Кольского Заполярья сейчас действует 10 пунктов, где можно пройти иммунизацию. Только за последние сутки 250 человек получили прививку, первую из двух. Всего привиты почти 2 тысячи жителей региона, включая приоритетные категории граждан, среди которых врачи и работники образования. И это количество постоянно растёт.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал:

- Идёт запись через "Госуслуги". Те, кому неудобно пользоваться интернетом, могут записаться через врачей в своих поликлиниках. Спрос есть, этот спрос всё активнее проявляется у жителей Мурманской области. Поэтому количество прививок мы тоже получаем всё больше и больше.

К концу февраля Мурманская область получит 50 тысяч доз препарата. Врачи напоминают: перед прививкой необходимо ознакомиться с противопоказаниями, а также учитывать, что после первой инъекции возможно возникновение лёгких симптомов гриппа: небольшое изменение температуры тела, ломота. Но это происходит нечасто. Запись на портале "Госуслуг" открыта на две недели вперёд.