Житель Архангельска задержан за незаконное изготовление взрывчатых устройств

В Архангельске оперативники провели в квартире подозреваемого в изготовлении взрывчатки обыск. На компьютере обнаружены видеозаписи с испытаниями взрывчатых веществ, а в помещении целый арсенал. Опыты молодой человек проводил на природе и в заброшенных зданиях.

В Архангельске за незаконное изготовление взрывчатых устройств задержали 27-летнего местного жителя. Об этом сообщает Региональное управление ФСБ. В квартире молодого человека прошел обыск. И как оказалось, дома у него хранился целый арсенал. А на компьютере обнаружены видеозаписи с испытаниями взрывчатки. Их он проводил на природе и в заброшенных зданиях.

"Сотрудниками регионального Управления ФСБ из незаконного оборота изъяты 30 готовых самодельных взрывных устройств, различные компоненты, предназначенные для изготовления взрывчатых веществ, а также инициирующие средства. Возбуждено уголовное дело", – заявила Елизавета Семушина, пресс-секретарь регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

За незаконное изготовление взрывчатых устройств подрывнику грозит до шести лет лишения свободы, сообщает ГТРК "Поморье".