Двое пензенцев на проспекте Строителей избили своего знакомого до смерти

В Пензе два мужчины избили до смерти своего знакомого. Приговором суда 36-летнему мужчине назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы, второму соучастнику – в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Двое пензенцев 36 и 40 лет отправятся в колонию за избиение знакомого до смерти, пишет ГТРК "Пенза".

Трагедия произошла в одном из домов на проспекте Строителей. По данным областного Следственного комитета, потерпевший пришел в гости к компании из трех мужчин и женщины. Вместе они распивали спиртное. Вскоре между гостем и одним из осужденных произошла ссора. Повод так и остался невыясненным – обидчик не смог вспомнить, что спровоцировало его на конфликт.

Однако он рассказал, что доказать свою правоту на кулаках первым решил именно потерпевший. Подсудимый ответил ударом по голове. К драке также присоединился и другой обвиняемый – вдвоем они не менее трех раз ударили потерпевшего по голове. После этого мужчина отправился к себе домой, на следующий день от травмы головы он скончался в больнице.

"Приговором суда 36-летнему мужчине назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы, второму соучастнику – в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", — сообщили в Следственном комитете.

Приговор не вступил в законную силу.