Несовершеннолетнего кандалакшского наркодилера приговорили к условному сроку

Несовершеннолетнему жителю Кандалакши суд назначил срок на 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. При нем обнаружили партию наркотиков, которую он хранил для личного потребления. Выяснилось, что юноша приобрел 25 мая наркотики путем "закладки" в районе улицы Кандалакшское шоссе.

Жителя Кандалакши 2003 года рождения признали виновным в незаконном хранении и сбыте наркотиков в крупном размере, пишет ГТРК "Мурман".

По версии следствия, 27 мая 2020 года несовершеннолетний местный житель находился около дома №10 по улице Горького, где продал своему несовершеннолетнему знакомому наркотик в крупном размере. В этот же день, когда проводились оперативные мероприятия, молодого человека задержали.

При нем обнаружили партию наркотиков, которую он хранил для личного потребления, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области. Вещество изъяли из незаконного оборота.

Выяснилось, что юноша приобрел 25 мая наркотики путем "закладки" в районе улицы Кандалакшское шоссе. Во время судебной экспертизы специалисты установили вид и вес наркотического средства. Суд назначил несовершеннолетнему срок на 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.