Маски вернуть. В Татарстане не хотят снижать "ковидные" ограничения до весны


GLP

Роспотребнадзор Республики Татарстан пока не рассматривает вариант послабления "ковидных" ограничений. Частичное снятие ограничительных мер предлагают рассмотреть весной.

Вопрос о смягчении "ковидных" ограничений управление Роспотребнадзора по Республиике Татарстан может рассмотреть только весной, сообщает ГТРК "Татарстан".

На пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации, замглавы ведомства Любовь Авдонина заявила, что говорить о послаблениях пока слишком рано:

"Продолжим наращивать темпы вакцинации, будем смотреть коллективный иммунитет и уже в зависимости от того, каким будет уровень заболеваемости, ближе, так скажем, к весне мы посмотрим, насколько можно будет какие-то послабления дополнительно ввести", – отметила Авдонина.

Она подчеркнула, что необходимость носить маски продлится, как минимум, до конца марта, то есть до конца эпидсезона ОРВИ и гриппа.

Согласно последним данным, в РТ зарегистрировано 15275 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 86 – за последние сутки. От вируса в республике привилось 9345 человек, еще около 7 тыс. находятся в листе ожидания.