В Тамбовской области обнаружено молоко с антибиотиками

Остаточное содержание антибиотика было обнаружено в молоке, поставляемом в Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина в Инжавинском районе Тамбовской области. Производитель привлечен к административной ответственности за данное нарушение и оштрафован на 300 тысяч рублей.

В Тамбовской области обнаружено молоко с антибиотиками. Остаточное содержание антибиотика выявлено в молоке, которое поставлялось в социальный центр в Инжавинском районе, сообщает ГТРК "Тамбов".

Отбор проб молочной продукции в учреждении был произведен в августе 2020 года специалистами управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. В ходе экспертизы выявлено, что в молоке производства ООО "Лебедяньмолоко" присутствует антибиотик спирамицин в остаточной концентрации, что нарушает регламенты "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции".

В январе текущего года производитель был привлечен к административной ответственности. За данное нарушение штраф составил 300 тысяч рублей.