Пензенские депутаты обсудили, куда направить 228 миллионов рублей


GLP

В Пензенской области 228,5 миллионов рублей направят на увеличение расходов по самым важным статьям. Деньги направят на выкуп домов и земельных участков. На переселение из ветхого жилья добавят 14 миллионов рублей, на содержание дорог — 39 миллионов рублей. Предусмотрено дополнительное финансирование на реконструкцию городских скверов. За внесенные предложения депутаты проголосовали единогласно.

Депутаты Пензенской городской думы обсудили, как израсходовать 228,5 миллионов рублей, на очередной сессии 22 января, пишет ГТРК "Пенза".

В городском бюджете эти средства предназначались для оплаты возможной кредиторской задолженности. Но благодаря исполнению бюджета в 2020 году в полном объеме, в 2021 год Пенза вошла без долгов. Теперь деньги направят на увеличение расходов по самым важным статьям.

"Предлагаем поставить 33 миллиона 760 тысяч рублей, это расходы на выкуп движимого и недвижимого имущества для муниципальных нужд. Данные расходы в соответствии с постановлением главы администрации города об изъятии для муниципальных нужд в целях строительства линейного объекта на 624 километре федеральной дороги М5", — отметила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина.

Речь идет о строительстве дорожной развязки в районе улицы Побочинской. Деньги направят на выкуп домов и земельных участков. На переселение из ветхого жилья добавят 14 миллионов рублей, на содержание дорог — 39 миллионов рублей. Предусмотрено дополнительное финансирование на реконструкцию городских скверов. За внесенные предложения депутаты проголосовали единогласно.