С экс-главы города Иваново взыскали сумму полученной им взятки

Экс-главу Иванова по решению суда обязали выплатить сумму, которую он получил в качестве взятки. В мае 2017 экс-главу областного центра признали виновным во взяточничестве в особо крупном размере. Вячеслав Сверчков был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии.

Октябрьский районный суд Иванова удовлетворил иск областной прокуратуры о взыскании с экс-главы города Вячеслава Сверчкова около 13 миллионов рублей. Эта сумма была получена им в качестве взятки.

Решение суда исполнено, средства в полном объеме взысканы путем перечисления в отделение Пенсионного фонда России по Ивановской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ГТРК "Ивтелерадио" напоминает, в мае 2017 экс-главу областного центра признали виновным во взяточничестве в особо крупном размере. Вячеслав Сверчков был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строго режима и штрафу в 25,5 миллиона рублей, который он погасил в марте прошлого года. В октябре 2020 года Вячеслав Сверчков добился освобождения из колонии.