На склоне Ай-Петри девочка получила травму, катаясь на "ватрушке"

В службу спасения днём в воскресенье, 24 января поступила информация, что на склоне Ай-Петри, во время катания на "ватрушке" пострадала девочка. Прибывшие спасатели, зафиксировали шейный отдел позвоночника, спустили пострадавшую к дороге и на служебном автомобиле доставили в село Соколиное, где передали бригаде скорой помощи.

В Крыму девочка получила травму, катаясь на "ватрушке". Происшествие случилось на склоне Ай-Петри накануне днем, передает ГТРК "Севастополь".

Патрулировавшие местность спасатели выехали на помощь. Выяснилось, что столкнулись несколько катавшихся, в результате девочка 2010 года рождения получила травму. Спасатели зафиксировали шейный отдел позвоночника, на спинальном щите спустили пострадавшую к дороге и на служебном автомобиле доставили в село Соколиное, где передали бригаде скорой помощи, сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Напомним, две недели назад в Сортавале Республики Карелия несколько детей, катаясь на "ватрушках", получили травмы. Двоим из них понадобилась госпитализация. В результате неосторожного катания на "ватрушках" в Вологде в новогодние праздники пострадали 18 детей. А в Рыбинском районе ребенок попал в реанимацию после катания с ледяной горки. Следственным комитетом России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.