В Уфе сходом снега с крыш повреждено три автомобиля

Только в одном районе Уфы за день зафиксировано три случая схода снега на автомобили. На машинах обнаружены механические повреждения. Всему виной потепление, которое пришло в регион.

В Уфе сегодня, 25 января зафиксировано несколько случаев схода снега на автомобили. Инциденты произошли в Советском районе города, об сообщают в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы. На трех машинах обнаружены механические повреждения. Пострадавших нет.

ГТРК "Башкортостан" напоминает, что в период выпадения обильных осадков, сопровождающегося потеплением, в разы возрастает риск сходов снега и наледи с крыш зданий.

- Во избежание повреждения личного имущества не рекомендуется оставлять автомобили возле высотных домов, особенно оснащённых табличками, предупреждающими о сходе снега. Пешеходам необходимо с осторожностью проходить вблизи зданий, на кровле которых имеется скопление снежных масс или наледи, говорится в сообщении МЧС.

При подходе к подъездам жилых домов следует обязательно смотреть наверх, чтобы в случае возможного падения снега или наледи успеть среагировать. Не стоит игнорировать оградительные ленты: они сигнализируют о проведении очистных работ или об опасном участке.

Если прохожий заметил, что на краю крыши здания имеются снежные шапки или сосульки, падение которых угрожает безопасности людей, необходимо немедленно сообщить об этом по номеру "112", – добавили в ведомстве.