Разбой за пиво. Житель Тамбовской области пришел в магазин с пистолетом

Жителя города Котовск Тамбовской области обвиняют в разбойном нападении на магазин. Угрожая пистолетом мужчина вынес из павильона пять бутылок пива.

35-летний житель Котовска Тамбовской области угрожал пневматическим пистолетом продавцу магазина. Пойти на правонарушение его заставили пять бутылок пива, сообщает ГТРК "Тамбов".

Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об аресте на период следствия. Любителю пенного напитка грозит до восьми лет лишения свободы за разбой.

Ход случившегося правоохранителям рассказала сама продавец. Накануне вечером в павильон зашёл мужчина, взял пять полуторалитровых бутылок пива, но платить не стал. Вместо этого житель Котовска достал пистолет. Работница магазина не стала перечить грабителю, но когда вооруженный мужчина ушёл, она вызвала полицию.

Правоохранительные органы выяснили, что подозреваемый сел в такси и уехал домой. На момент визита полицейских мужчина уже был в состоянии алкогольного опьянения, одна из пяти похищенных бутылок стояла пустой. Также в ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили чужой велосипед, который был похищен в ноябре 2020 года в городе Котовске. Транспортное средство было изъято. Был обнаружен и пневматический пистолет, которым, вероятно, подозреваемый и угрожал продавщице магазина.