Лифтовый противовес раздавил голову сибиряка

В Омской области 63-летний мужчина проводил замену датчиков. При испытании лифтового оборудования на мужчину упал бетонный противовес. В результате происшествия рабочий скончался на месте от черепно-мозговой травмы. После случившегося сотрудники СК организовали проверку. Специалисты устанавливают обстоятельства случившегося и виновных, расследование продолжается.

Омич погиб во время ремонта лифта, сообщила пресс-служба СУ СК России по Омской области. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека", пишет ГТРК "Новосибирск".

Происшествие произошло на одном из местных предприятий. Как стало известно, 63-летний мужчина проводил замену датчиков. При испытании лифтового оборудования на мужчину упал бетонный противовес. В результате происшествия рабочий скончался на месте от черепно-мозговой травмы.

После случившегося сотрудники СК организовали проверку. Специалисты устанавливают обстоятельства случившегося и виновных, расследование продолжается.