В Оренбуржье три злоумышленника напали на предпринимателя

В Оренбуржье в отношении 18, 25 и 28-летних злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Под предлогом привоза нефтепродукта мужчины проникли в дом 47-летнего индивидуального предпринимателя в поселке Адамовка. Угрожая предметом, похожим на автоматическое оружие и пистолет, злоумышленники требовали от хозяина дома 400 000 рублей. Оружие оказалось не боевым, пистолет предназначен для игры в страйкбол. Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до 12 лет.

Сотрудники уголовного розыска по Адамовскому району Оренбургской области получили информацию о готовящемся разбойном нападении на дом бизнесмена, пишет ГТРК "Оренбург".

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали трех злоумышленников в возрасте 18, 25 и 28 лет. Под предлогом привоза нефтепродукта мужчины проникли в дом 47-летнего индивидуального предпринимателя в поселке Адамовка. Угрожая предметом, похожим на автоматическое оружие и пистолет, злоумышленники требовали от хозяина дома 400 000 рублей. Оружие оказалось не боевым, пистолет предназначен для игры в страйкбол.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до 12 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.