Жительница Томской области, избивающая и угрожающая сыну убийством, готовится к суду

В суду будет рассмотрено дело по факту избиения жительницей Томской области своего малолетнего сына. Оказалось, что женщина ни раз применяла физическую силу против ребенка и угрожала убить его.

В суд передано уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Каргасокского района Томской области. Женщина избивала сына и угрожала ему убийством. Подозреваемую и ранее пытались лишить родительских прав, сообщает ГТРК "Томск".

Напомним, в декабре 2020 года в сети появилось видео, из-за которого и началась проверка. На кадрах женщина стаскивает собственного ребёнка с кровати, несколько раз бьёт его по голове. Мальчик просил мать остановиться, однако она, схватив палку, пытается чуть ли не удушить ребёнка.

Было установлено, что жительница посёлка Пашня применила насилие к своему несовершеннолетнему сыну из-за его поведения в школе. По данному факту СК было возбуждено уголовное дело.

Как сообщила во вторник пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемая на протяжении второго полугодия 2020 года в общении с малолетним сыном использовала нецензурную брань.

"Осенью 2020 года из-за неполного выполнения ребёнком порученной ему работы по уборке картофеля обвиняемая нанесла ему удар черенком вил, кроме того, допустила нахождение мальчика в холодную погоду на улице в легкой летней одежде", – говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Каргасокского судебного района Томской области. Уточняется, что женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьями "Угроза убийством" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".