Грешным телом: в Мурманске осуждена банда сутенеров


Pixabay

В Мурманской области лидеру группировки, который занимался организацией проституцией, назначили 3,6 года исправительной колонии общего режима. "Диспетчеры" и "администраторы", координирующие интимные заказы непристойного бизнеса, получили штрафы от 60 до 70 тысяч рублей. Уголовное преследование за "водителем-охранником" прекратили. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

За организацию занятия проституцией в Мурманске суд вынес приговор пятерым гражданам, пишет ГТРК "Мурман".

Один из них размещал в Интернете объявления, в которых заманивал девушек работой с высоким заработком. Ранее сообщалось, что в противозаконную деятельность вовлекли и несовершеннолетних — двух девушек из Петрозаводска 14 и 17 лет.

У злоумышленников существовали свои схемы, участникам отведены определенные роли. Лидеру группировки назначили 3,6 года исправительной колонии общего режима. "Диспетчеры" и "администраторы", координирующие интимные заказы непристойного бизнеса, получили штрафы от 60 до 70 тысяч рублей.

Уголовное преследование за "водителем-охранником" прекратили. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, пояснили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.