Владелец благовещенского приюта "Дружок" вновь обжаловал приговор

Продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении владельца приюта для собак в Благовещенске. Он был приговорен к трем годам колонии-поселения, но подал апелляцию.

Владелец благовещенского приюта "Дружок" вновь обжаловал обвинительный приговор. Вячеслава Золотарева и его защитника не ознакомили с протоколом судебного заседания первой инстанции.

ГТРК "Амур" напоминает, в декабре 2019-года владельца приюта, где обнаружили множество трупов собак, приговорили к трем годам колонии-поселения. Однако через два месяца Вячеслав Золотарев подал апелляционную жалобу. Почти год Благовещенский районный суд заново рассматривал материалы разбирательства. Однако в декабре 2020 года постановил оставить обвинительный приговор с первоначальным наказанием.

Однако выяснилось, что первая инстанция не обеспечила возможность бизнесмену и его адвокату ознакомиться с протоколом заседания. Поэтому после устранения этого обстоятельства уголовное дело с апелляционными жалобами стороны защиты повторно поступит в Амурский областной суд для рассмотрения.