Пенсионер из Череповца получил срок за неудавшийся "теракт"

Пенсионер из Череповца получил срок за ложный звонок о минировании. 62-летний мужчина сообщил о заложенной бомбе на одном из городских объектов. Звонившего нашли быстро. На суде он полностью раскаялся в содеянном. Тем не менее, его приговорили к полутора годам ограничения свободы.

В Череповце 62-летний мужчина "заминировал" один из городских объектов. Звонок был совершён им на линию 112. Телефонный террорист был явно нетрезв. Он сообщил диспетчеру, что в одном из учреждений города заложено взрывное устройство. Адрес объекта он указал и сразу бросил трубку.

Спецслужбы были подняты по тревоге, сообщает ГТРК "Вологда". Правда, потом выяснилось, что вызов был ложным. Звонившего нашли быстро. Вскоре к мужчине пришли люди в форме, было заведено уголовное дело.

Обвиняемый пояснил, что в тот вечер крепко выпил. Также он сильно волновался за сына, который якобы долгое время не появлялся дома. Эти факторы и толкнули череповчанина на поиск экстремальных ощущений. Впоследствии мужчина назвал произошедшее неудавшейся шуткой. На суде он полностью раскаялся в содеянном. Тем не менее, его приговорили к полутора годам ограничения свободы, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Отметим, что это уже не первый случай, когда телефонные террористы оказываются на скамье подсудимых. В июле срок получил злоумышленник, который "заминировал" череповецкий колледж во время визита президента в город.