Заваленный снегом Красноярск встал в 9-балльные пробки

Красноярск завалило снегом, город встал в 9-балльные пробки. Коммунальная техника работает круглосуточно.

Снегопад в Красноярске начался с вечера 28 января и к утру просто завалил город. За одну ночь выпало 30% от месячной нормы осадков, сообщают в Гидрометцентре. Город встал в 9-балльные пробки, передает ГТРК "Красноярск".

Из-за заснеженных дорог особенно трудно было проехать этим утром по левому берегу. В городе произошло несколько мелких ДТП. Водители жалуются на скользкие дороги. Самые сильные заторы, по данным "Яндекса", наблюдаются на пр. Металлургов, ул. Партизана Железняка, Калинина в сторону центра, Шахтёров тоже в сторону центра. В департаменте городского хозяйства рассказали, что техника работала всю ночь, причём снег не вывозят, а только сгребают на обочины. В ведомстве пояснили, что техника закончила работу к 6 утра и к 10 часам снова вышла на дорожные работы.

В ГИБДД просят водителей и пешеходов учитывать погодные условия. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы, водителям необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию между автомобилями и боковой интервал, а также избегать резких манёвров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. Синоптики предупредили, что снег будет идти весь день, всю ночь и не закончится до вечера субботы, 30 января.