В Пензе задержали наркокурьера: молодому человеку грозит до 20 лет тюрьмы

В Пензе жителю Зареченского района грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотических средств. В содеянном задержанный признался и пояснил, что работать на интернет-магазин начал из-за трудного финансового положения. Он выполнял роль курьера-закладчика. У мужчины изъяли более 24 граммов N-метилофедрона.

В Пензе задержали 29-летнего жителя Заречного. Его подозревают в сбыте наркотиков, пишет ГТРК "Пенза".

В районе Барковки сотрудники патрульно-постовой службы увидели мужчину, который вел себя подозрительно. Заметив полицейских, он бросил в снег черный сверток. Внутри оказалось вещество белого цвета. На место незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

"В ходе осмотра места происшествия сверток изъяли. Его содержание общей массой более 24 граммов направили на экспертизу, по результатом которой оно определено как наркотическое средство N-метилофедрон. При проведении личного досмотра в телефоне задержанного была обнаружена интернет-переписка с указанием адреса оптовой закладки и дальнейшим указанием сформировать тайники-закладки на территории города Пензы", — сообщила старший следователь отдела Следственного Управления УМВД России по г. Пензе Виктория Головко.

В содеянном задержанный признался и пояснил, что работать на интернет-магазин начал из-за трудного финансового положения. Выполнял роль курьера-закладчика. По факту сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Зареченцу грозит до 20 лет тюрьмы.